实时热搜: 一瓶油连瓶共重900克,倒去一半后连油带瓶共重500...

一瓶油连瓶重800克,倒出一半的油后连瓶重545克,... 一瓶油连瓶共重900克,倒去一半后连油带瓶共重500...

54条评论 255人喜欢 6436次阅读 361人点赞
一瓶油连瓶重800克,倒出一半的油后连瓶重545克,... 一瓶油连瓶共重900克,倒去一半后连油带瓶共重500... 一瓶油连瓶油重=(800-545)X2=255X2=510克 瓶重=800-510=290克

一瓶油连瓶共重800克,吃去一半油,连瓶共重550克...吃去一半还剩550,那么800-550=250这是一半油。再250乘2=500。这是油重,再用连瓶共重550-油500=50瓶重。

一瓶油连瓶共重850克,用去一半油后连瓶还重500克...850-500=350(倒出去的油重) 350×2=700(净含量) 850-700=150(油瓶的重量)

1瓶油连瓶共重600克,吃去一半的油,连瓶一起称,...1瓶油连瓶共重600克,吃去一半的油,连瓶一起称,还剩450克,瓶里原来有(600-450)÷12,=150×2,=300(千克);瓶里原来有油300克.故答案为:300.

一瓶油连瓶重600克,吃点一半连瓶称还剩450克,问...解设:瓶重x克,由题意可得: (600-x)/2=450-x 600-x=900-2x x=300 所以原来瓶里的油有;600-300=300克 原来瓶里有油300克

一瓶油连瓶重900克,倒去一半油后连瓶重500克。瓶...倒掉的一半油重:400克 所以整个瓶子里的原来的油为800克! 瓶子重100克

一瓶油连瓶重1千克,用掉一半油后,连瓶重x千克。...一瓶油连瓶重1千克,用掉一半油后,连瓶重x千克。原来的油重千克 解: 油重: (1-x)×2 =2-2x(千克)

一瓶油连瓶共重900克,倒去一半后连油带瓶共重500...油的一半重:900-500=400(克) 瓶子重:500-400=100(克)

一瓶油连瓶重800克,倒出一半的油后连瓶重545克,...油重=(800-545)X2=255X2=510克 瓶重=800-510=290克

一瓶油连瓶共重800克,吃掉一半的油后,连瓶称重55...解 吃掉的一半油重:800-550=250 全部油重:250*2=500 瓶重:800-500=300 瓶里原来有500克油,空瓶重300克。

404